Conócenos

Órganos de Gobierno

Contenido de la página

Junta Directiva

Presidente:

  • D. Mariano de Diego Hernández

Vicepresidente:

  • D. Pedro Mauricio Barato Triguero

Director Gerente:

  • D. Jesús Mª Esarte Sola

Secretario:

  • D. Angel Vallejo Orte

Vocales:

  • D. Pedro Mauricio Barato Triguero
  • Dª. Ana Benita Aramendia
  • D. José de la Cavada Hoyo
  • D. Juan Chozas Pedrero
  • D. Gonzalo Fernández Ibáñez
  • D. Ramón González Gallardo
  • D. Ignacio Miguel-Romero de Olano
  • D. Carlos Morán Moya
  • D. Rafael Pérez del Puerto Rodríguez
  • D. Pedro Luis Romero Blanco
  • D. Enrique Sánchez González
  • D. Miguel Angel de Troya Ropero
  • D. José Mª Zarandieta Romero

Órganos de Participación Institucional

Comisión de Control y Seguimiento

Presidente:

  • D. Mariano de Diego Hernández

Asesor:

  • D. Angel Vallejo Orte

Vocales CEOE:

  • D. Juan José Alvarez Alcalde
  • D. Juan Antonio Garrido Ramiro
  • D. Alberto Sáez López

Vocales UGT:

  • Dª. Ana García de la Torre
  • D. Jesús González Otero
  • D. Marco Romero San Vicente

Vocales CC.OO.:

  • Dª. Elena Blasco Martín
  • D. Jaime González Gómez

Secretario:

  • D. Jesús Mª Esarte Sola

Comisión de Prestaciones Especiales

Presidenta:

  • Dª. Sagrario Guinea Lalanda

Representación de los empresarios asociados:

  • D. Carlos Cano González
  • D. Julián Luis Lagunar Álvarez
  • Dª. Pilar Losada Cirilo
  • D. Jesús Mercader Uguina

Coordinadora de Área Social:

  • Dª. Mª Ángela Ruesta Arroba

Trabajadora social:

  • Dª. Isabel Goicolea Serrano

Secretario:

  • D. Francisco Miranda Rivas

UGT:

  • D. Pedro Cerezo Sancho
  • D. Lorenzo Díaz Lozano
  • Dª. Rosario García Ramón

CC.OO.:

  • Dª. Ana Isabel Rojas Martín
  • D. Julio Ruíz Prudencio

Organos Estatutarios

Comisión Directiva

Presidente:

  • D. Mariano de Diego Hernández

VicePresidente:

  • D. Pedro Mauricio Barato Triguero

Director Gerente:

  • D. Jesús Mª Esarte Sola

Vocales:

  • D. Ignacio Miguel-Romero de Olano
  • D. Enrique Sánchez González

Secretario:

  • D. Angel Vallejo Orte

Comisión de Auditoría

Presidente:

  • D. Mariano de Diego Hernández

Vicepresidente:

  • D. Pedro Mauricio Barato Triguero

Director Gerente:

  • D. Jesús Mª Esarte Sola

Vocal:

  • -

Secretario:

  • D. Angel Vallejo Orte

Comisión de Nombramientos y Retribuciones

Presidente:

  • D. Mariano de Diego Hernández

VicePresidente:

  • D. Pedro Mauricio Barato Triguero

Director Gerente:

  • D. Jesús Mª Esarte Sola

Vocal:

  • D. Enrique Sánchez González

Secretario:

  • D. Angel Vallejo Orte

Juntas Asesoras Empresariales Regionales

​​​​​​​​​​​​